Вы здесь

Подведении итогов конкурса школьных музеев

Подведены итоги республиканского конкурса школьных музеев «Во славу общей Победы». В трех
номинациях приняли участие 350 педагогов со всех уголков Беларуси. Призерами и победителями
стали:
В номинации «Виртуальная экскурсия по экспозиции музея учреждения образования»:
1 место:
 Павлович Виктория Викторовна, ГУО «Средняя школа № 9 им. Г. Н. Холостякова г.
Барановичи»;
 Марчик Тамара Петровна, ГУО «Средняя школа № 43 им. М. Ф. Шмырева г. Витебска»;
 Кривеня Тамара Владимировна, ГУО «Новоельнянская средняя школа» Дятловского
района;
 Процак Алина Константиновна, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И. Батова г. Слонима»;
 Зубелевич Елена Ивановна, ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска»;
 Стовба Андрей Анатольевич УО «Минское суворовское военное училище».
2 место:
 Денисеня Татьяна Ивановна, ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа»
Ганцевичский район;
 Телюк Ольга Геннадьевна, ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка»;
 Иванчикова Кристина Валерьевна, ГУО «Вышемирский детский сад-средняя школа»
Речицкого района;
 Свиридова Елена Валентиновна, УО «Марьиногорский государственного ордена «Знак
Почета» аграрно-технический колледж им. Е.В. Лобанка»;
 Чалей Валентина Семеновна, ГУО «Залужская средняя школа» Стародорожского района;
 Венцкевич Роман Чеславович, Белынковичский учебно- педагогический комплекс ясли-сад
Костюковичского района.
3 место:
 Сокол Елена Вячеславовна, ГУО «Средняя школа №10 г. Мозыря»;
 Крупа Анатолий Леонидович, ГУО «Бердовский учебно-педагогический комплекс
детский сад-средняя школа», Лидского района;
 Пилипчак Денис Петрови, УО «Высоковский государственный сельскохозяйственный
профессионально-технический колледж», Пинский район;
 Мокляк Зоя Михайловна, Торлина Ольга Тадеушевна, ГУО «Радошковичская школа-
интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
 Симакова Наталия Викторовна, Самолазова Наталья Михайловна, ГУО «Средняя школа №
1 г. Круглое»;
 Картошкин Андрей Иванович, ГУО «Сухаревский учебно-педагогический комплекс
ясли-сад - средняя школа имени Ю.М. Двужильного» Могилевского района.
В номинации «Инновационные формы организации учебно-исследовательской деятельности
обучающихся»:

1 место:
 Анищенко Наталья Викторовна, ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»;
 Титова Наталья Ивановна, ГУО «Витебский городской Центр дополнительного образования
детей и молодежи»;

 Невдах Георгий Юрьевич, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г.
Светлогорска»;
 Заневская Елена Степановна, ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно»;
 Маркевич Люция Францевна, ГУО «Ильянская средняя школа им. А.А. Гримотя»
Вилейского района;
 Калинина Татьяна Васильевна, Янушкевич Наталья Викторовна, ГУО «Средняя школа № 83
г. Минска».
2 место:
 Страпко Алёна Николаевна, ГУО «Сварынская базовая школа» Дрогиченский район;
 Мовсесян Елена Петровна, ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска»;
 Чайка Василий Васильевич, ГУО «Средняя школа № 2 г. Наровли»;
 Жватель Татьяна Викторовна, ГУО «Средняя школа №1 г. Лиды»;
 Джанаева Ольга Юрьевна, НДЦ «Зубренок»;
 Похвалённая Алина Казимировна, Симакова Марина Юрьевна, ГУО «Гимназия № 25 г.
Минска».
3 место:
 Назарук Ирина Анатольевна, ГУО «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-
средняя школа» Кобринского района;
 Бурачевская Оксана Леонидовна, Моргунова Ирина Александровна, ГУО «Средняя школа
№ 32 г. Могилева»;
 Шавель Мария Николаевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Дятлово»;
 Черняцова Лариса Анатольевна, ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»;
 Скрипко Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 125 г. Минска»;
 Антонова Ксения Александровна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка».
В номинации: «Описание форм и методов деятельности школы по увековечению имён жертв и
участников Великой Отечественной войны»:

1 место:

 Пиляева Галина Геннадьевна, ГУО «Тростенецкая средняя школа» Минского района;
 Скорина Галина Васильевна, ГУО «Гимназия г. Белоозерска»;
 Дорошенко Татьяна Васильевн, Горбацевич Лилия Михайловна, ГУО «Средняя школа № 2
имени Героев Днепровской флотилии г. Пинска»;
 Ремизова И.В., Свириденко Н.А., ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г.
Гомеля»;
 Эйсмонт Лариса Владимировна, ГУО «Лунненская средняя школа имени. Ивана
Шеремета» Мостовского района;
 Сергеев Денис Анатольевич, ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».
2 место:
 Борисюк Нина Борисовна, ГУО «Ореховская средняя школа», Кобринский район;
 Титович Геннадий Васильевич, ГУО «Рогачевский районный центр краеведения и
туризма»;
 Биран Наталья Константиновна, ГУО «Средняя школа № 30 г. Гомеля»;
 Ходанович Алла Григорьевна, ГУО «Дубовицкий детский сад – базовая школа
«Кормянского района»;
 Буканова Татьяна Николаевна, Ануфреенко Евгения Васильевна, ГУО «Серяжская средняя
школа» Слуцкого района;

 Бричиков Валерий Дмитриевич, ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи».
3 место:
 Марчук Валентина Афанасьевна, ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста»;
 Колесник Татьяна Николаевна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля»;
 Радомская Елена Викентьевна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово»;
 Ананич Татьяна Александровна, Руководитель школьного музея государственного
учреждения образования «Средняя школа №159 г. Минска»;
 Скорина Галина Васильевна, ГУО «Гимназия г. Белоозерска»;
 Никитин Станислав Петрович, Никитина Людмила Константиновна, ГУДО «Центр детей и
молодежи Витебского района».
Участникам, не получившим призового места, будет присвоено звание лауреата конкурса.
Торжественное подведение итогов республиканского конкурса школьных музеев «Во славу общей
Победы» будет проведено 23 апреля 2020 года (четверг) в Белом зале Храма Памятника в честь
всех Святых и в память о жертвах, отечеству нашему послуживших по адресу: Минск Всехсвятская, 2