Вы здесь

Подведение итогов конкурса школьных музеев

06.02.2020

31 января 2019 года были подведены итоги республиканского конкурса школьных музеев «Во славу общей Победы». В трех номинациях приняли участие 350 педагогов со всех уголков Беларуси. Призерами и победителями стали:

В номинации «Виртуальная экскурсия по экспозиции музея учреждения образования»:

1 место:

  • Павлович Виктория Викторовна, ГУО «Средняя школа № 9 им. Г. Н. Холостякова г. Барановичи»;
  • Марчик Тамара Петровна, ГУО «Средняя школа № 43 им. М. Ф. Шмырева г. Витебска»;
  • Кривеня Тамара Владимировна, ГУО «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района;
  • Процак Алина Константиновна, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И. Батова г. Слонима»;
  • Зубелевич Елена Ивановна, ГУО «Средняя школа № 120 г.  Минска»;
  • Стовба Андрей Анатольевич  УО «Минское суворовское военное училище».

2 место:

  • Денисеня Татьяна Ивановна, ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» Ганцевичский район;
  • Телюк Ольга Геннадьевна, ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка»;
  • Иванчикова Кристина Валерьевна, ГУО «Вышемирский детский сад-средняя школа» Речицкого района;
  • Свиридова Елена Валентиновна, УО «Марьиногорский государственного ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж им. Е.В. Лобанка»;
  • Чалей Валентина Семеновна,               ГУО «Залужская средняя школа» Стародорожского района;
  • Венцкевич Роман Чеславович, Белынковичский учебно- педагогический комплекс ясли-сад Костюковичского района.

3 место:

  • Сокол Елена Вячеславовна, ГУО «Средняя школа №10 г. Мозыря»;
  • Крупа Анатолий Леонидович,               ГУО «Бердовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», Лидского района;
  • Пилипчак Денис Петрови, УО «Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж», Пинский район;
  • Мокляк Зоя Михайловна, Торлина Ольга Тадеушевна, ГУО «Радошковичская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
  • Симакова Наталия Викторовна, Самолазова Наталья Михайловна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое»;
  • Картошкин Андрей Иванович,              ГУО «Сухаревский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа имени Ю.М. Двужильного» Могилевского района.

В номинации «Инновационные формы организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся»:

1 место:

  • Анищенко Наталья Викторовна, ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»;
  • Титова Наталья Ивановна, ГУО «Витебский городской Центр дополнительного образования детей и молодежи»;
  • Невдах Георгий Юрьевич, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска»;
  • Заневская Елена Степановна,                ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно»;
  • МаркевичЛюцияФранцевна, ГУО «Ильянская средняя школа им. А.А. Гримотя» Вилейского района;
  • Калинина Татьяна Васильевна, Янушкевич Наталья Викторовна, ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска».

2 место:

  • Страпко Алёна Николаевна, ГУО «Сварынская базовая школа» Дрогиченский район;
  • Мовсесян Елена Петровна, ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска»;
  • Чайка Василий Васильевич, ГУО «Средняя школа № 2 г. Наровли»;
  • Жватель Татьяна Викторовна, ГУО «Средняя школа №1 г. Лиды»;
  • Джанаева Ольга Юрьевна, НДЦ «Зубренок»;
  • Похвалённая Алина Казимировна, Симакова Марина Юрьевна, ГУО «Гимназия № 25 г. Минска».

3 место:

  • Назарук Ирина Анатольевна, ГУО «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» Кобринского района;
  • Бурачевская Оксана Леонидовна, Моргунова Ирина Александровна, ГУО «Средняя школа № 32 г. Могилева»;
  • Шавель Мария Николаевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Дятлово»;
  • Черняцова Лариса Анатольевна, ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»;
  • Скрипко Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 125 г. Минска»;
  • Антонова Ксения Александровна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка».

В номинации: «Описание форм и методов деятельности школы по увековечению имён жертв и участников Великой Отечественной войны»:

1 место:

  • Пиляева Галина Геннадьевна, ГУО «Тростенецкая средняя школа» Минского района;
  • Скорина Галина Васильевна, ГУО «Гимназия г. Белоозерска»;
  • Дорошенко Татьяна Васильевн, Горбацевич Лилия Михайловна, ГУО «Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии г. Пинска»;
  • Ремизова И.В., Свириденко Н.А., ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г. Гомеля»;
  • Эйсмонт Лариса Владимировна, ГУО «Лунненская средняя школа имени. Ивана Шеремета» Мостовского района;
  • Сергеев Денис Анатольевич, ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

2 место:

  • Борисюк Нина Борисовна, ГУО «Ореховская средняя школа», Кобринский район;
  • Титович Геннадий Васильевич, ГУО «Рогачевский районный центр краеведения и туризма»;
  • Биран Наталья Константиновна, ГУО «Средняя школа № 30 г. Гомеля»;
  • Ходанович Алла Григорьевна, ГУО «Дубовицкий детский сад – базовая школа «Кормянского района»;
  • Буканова Татьяна Николаевна, Ануфреенко Евгения Васильевна, ГУО «Серяжская средняя школа» Слуцкого района;
  • Бричиков Валерий Дмитриевич, ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи».

3 место:

  • Марчук Валентина Афанасьевна, ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста»;
  • Колесник Татьяна Николаевна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля»;
  • Радомская Елена Викентьевна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово»;
  • Ананич Татьяна Александровна, Руководитель школьного музея государственного учреждения образования «Средняя школа №159 г. Минска»;
  • Скорина Галина Васильевна, ГУО «Гимназия г. Белоозерска»;
  • Никитин Станислав Петрович, Никитина Людмила Константиновна,              ГУДО «Центр детей и молодежи Витебского района».

Участникам, не получившим призового места, будет присвоено звание лауреата конкурса.

Торжественное подведение итогов республиканского конкурса школьных музеев «Во славу общей Победы» состоится 23 апреля 2020 года (четверг) в Белом зале Храма-Памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, Отечеству нашему послуживших по адресу: Минск Всехсвятская, 2.